17 июля 2013 г.

Двойная радость

Буквально недавно я почувствовала себя, как в рекламе - два удовольствия в одном. Дело в том, что на одной почте в один день я получила сразу две посылочки! От Галины (Азбука ума) и Юли Матроскиной (Едим с Катей). За что им большое спасибо!
В обеих посылках меня ждали книжки - как я их обожаю! )) Но по порядку. Вот такой ассортимент был в Галиной посылке.



У Галины, если кто не знает, есть свой книжный интернет-магазин. Единственное, плохо, что он находится в Белоруссии. Поэтому из России заказывать дороговато. Но если вы из Белоруссии - срочно пишите себе адрес. У Гали есть там и книжки, и канцелярия, и сертификаты подарочные. Все товары проходят качественный отбор и при этом недорого.
Но я отвлеклась)). Недавно Галина предложила мне поработать с ней, что я с удовольствием и сделала - нарисовала несколько картинок-раскрасок для ее блокнотов. Почитать подробнее об этом можно в Яснушках. Одно скажу - блокноты сами по себе очень красивые. Я сразу себе прикарманила (у нас днем с огнем не найдешь нелинованых блокнотов такого размера).


За работу я выбрала у Галины в магазине книжки, которые она мне любезно и прислала. 4 развивающие книги из серии "Мамины уроки" покажу как-нибудь потом. Их можно найти и у нас в магазинах. А тут покажу еще одну развивающую книжку белорусского издательства "Сибиллина" - "Занимательные задания для малышей". Книжка мне очень понравилась (и Димке тоже). Яркие красивые правдоподобные картинки, много разносторонних заданий из всех необходимых сфер. Вот лишь два разворота.



Задания соответствуют указанному возрасту (Димка все с лету практически отгадал и ответил, чем немного меня удивил, т.к. мы особо до этого по книжкам не занимались и заданий подобных я ему не задавала. Но, видимо, даже наши спонтанные занятия и занятия между делом, тоже дают свои плоды))). Жаль, что книг в серии пока представлено немного, но может еще напечатают).
Еще в посылке были воздушные шарики, интересный журнал для родителей, где Галина выступает соавтором и специальный белорусский светоотражающий браслетик на руку ребенка. Их выдают всем детям в целях повышения безопасности.

А теперь послыка от Юли. В ней было 4 книжки. Две из них с заданиями по Риму и Египту - нам на вырост. Вот будем заниматься по Машиным занятиям, тогда и пригодятся)).


А две книжки с иллюстрациями из моего детства. "Тюпа, Томка и сорока" Е. Чарушина и одна из любимых моих сказок детства - "Поди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что".

Илл. Е. Чарушина

Илл. В. Милошевского
Если первая книга переиздана уже в наше время, то вторая - оригинал 1986 года. Я такие старенькие книжки очень люблю - сама бережно храню весь свой детский запас и несу в дом отовсюду, если найду)). Иллюстрации, конечно, в книгах чудесные. Юля, как и я, фанат детских книг и иллюстраторов)) Она даже недавно в БМ целую статью написала об этом - очень впечетляет!
Девочкам еще раз спасибо за доставленную радость!  И вам желаю побольше в жизни радостных моментов!

18 комментариев:

  1. Поздравляю с книжечками! О лучшем подарке нельзя и мечтать! Сама обожаю детскую литературу, особенно книги моего детства!

    ОтветитьУдалить
  2. Как приятно получать посылки, особенно книжки....в предвкушении потираешь ручки и смакуешь.....мммммммм..)))

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный подарок! Такое богатство и все сразу:)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Женя, за спасибо, но тебе так приятно дарить подарки, чтои спасибо не надо )))

    ОтветитьУдалить
  5. ТОчно двойная радость! С каким же нетерпением шли с почты!
    Женя, а про Египет и Рим покажешь поподробней книжки? Интересно, тоже на будущее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, покажу обязательно. Надо только сфотографировать

      Удалить
  6. Женечка, сижу и радуюсь за тебя! Представляю, какое это счастье книги!!! А такие замечательные книги - двойное счастье!

    ОтветитьУдалить
  7. Женя, хотела передать тебе эстафету
    http://umnich-ka.blogspot.ru/2013/07/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Постараюсь быстро принять эстафету)

      Удалить
  8. Я обожаю получать посылки с подарочками. Ощущения, как в детстве чего-то волшебного и необычного, когда бабушка присылала ящик с гостинцами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дада, Галя! Точно, как в детство возвращаешься)

      Удалить
  9. Отличные книги. Будет интересно почитать про ваши игры о Риме и Египте. Мы их оставляем на зиму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Татьяна, боюсь, что до Рима с Египтом мы не скоро доберемся)) Пока в первых рядах планы на другие темы.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.