9 июля 2011 г.

Книжка о семье

Первая самодельная книжка, которая  у нас появилась, была, конечно, о семье.  Всё предельно просто. Для основы я взяла картонную детскую книжку. Их очень много досталось нам в наследство. В некоторых книжках были ужасные картинки, поэтому решила использовать их в изготовлении книг и альбомов.


Итак, на основу я наклеила фотографии близких родственников, предварительно их распечатав. На каждой странице по одной фотографии. Внизу страницы сделала подпись по складам (мама, папа, бабушка, тетя и т.д.).  На обложке красуется собственно сам сын Димка. Впоследствии края страниц укрепила белой самоклеящейся пленкой (ее с успехом может заменить скотч).


Книга у Димки пользуется успехом. Сначала он просто смотрел фото, радуясь знакомым лицам, а теперь уже сам пытается листать странички. 

5 комментариев:

  1. Довольно просто, но полезно и поучительно. Спасибо за пример.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, очень хорошая идея!!!! Жалко только, что у меня нет не нужных книжек(((( А ещё в качестве основы можно использовать обычный фотоальбом. Только фотографии делать надо не стандартного размера (10Х15), а меньше. Наклеить их на листок форматом 10Х15, а внизу сделать подпись!

    ОтветитьУдалить
  3. Как я люблю самодельные книжки!Здорово. И других все время призываю делась самим и примеры разные публикую. Очень мне понравилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, интересная идея с альбомом!

    ОтветитьУдалить
  5. БабочкаЯночка, я тоже обожаю самодельные книжки)) Эта - самая простая из тех, что я сделала или задумала сделать.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.