29 декабря 2012 г.

Быстрые подарки на Новый год

До Нового года осталось всего несколько дней. Но часто именно на них приходится пик подготовки к празднику. Нужно успеть и квартиру украсить, и продумать меню, и подарки подготовить. Причем не только для детей, но и от детей - родным и близким. Сегодня, в рамках проекта "Мастерская подарка" я поделюсь с вами идеей такого быстрого и интересного подарка своими руками. Это новогодние игрушки на ёлочку.

Сделать такие (или подобные) игрушки просто и быстро. Для начала нарисуйте на обёрточной бумаге контур будущей игрушки (можно взять и тонкий цветной картон). Лучше, если это будут более простые формы. Вам понадобится две детали. Вырежьте по контуру. Теперь соедините детали степлером по краю, оставляя незастеплеренным небольшое расстояние.


Через отверстие наполните получившуюся заготовку наполнителем (подойдут и обрезки бумаги, и пузырчатая плёнка, и обычные синтепон). Закройте отверстие с помощью степлера. 


А теперь самый творческий этап! Украсьте свою игрушку по желанию. Например, мы с сыном покрасили гуашью и украсили новогодними наклейками. Теперь ёлочку мы подарим лёле, а шарик - папе (Дима решил его покрасить разными цветами с двух сторон). Да, не забудьте продеть ленточку для подвески.


А я сделала вот такого ангелочка. Он теперь украшает нашу ёлку. Кстати, если кто не видел, в прошлом году я делала подобных ангелочков, только из ткани. Делаются тоже очень просто и быстро))



А я напоминаю вам, что вы еще успеваете поучаствовать в заключительном этапе проекта "Мастерская подарка", который продлится до 9 января.

Оставляйте сылки в комментариях на свои работы или присылайте рассказ и фото на почту yasnayablogi @ gmail.com (пробелы убрать).
В своей статье не забудьте разместить ссылку на мой блог и упомянуть моё имя - Женя Ясная. 

По окончанию проекта самых активных участников ждёт приз-сюрприз! Все работы участников уже размещаются в веб-альбоме, а в конце проекта они будут размещены и в электронной книге.

 И успевайте поучаствовать, как и я)),  в Декабрьском Креативе  и в Ёлке PARTY на Блоги мам. Удачной подготовки к празднику! 

18 комментариев:

  1. Красиво получилось! Особенно ангелочек :)
    Мы в этом году тоже подобные делали, только не на елку, а под елку - как адвент (я вместо синтепона подарками наполнила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Да, с подарками отличная идея!

      Удалить
  2. Мне тоже особенно понравился ангелочек. К тому же всегда любила сочетание белого с желтеньким. А хотела посоветовать и другую разновидность игрушек - сэкономить синтепон, а вложить что-то сюрпризное. Может, даже неразвернутые снежинки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Что-то сюрпризное можно вложить, но тогда придется нарушить игрушку при вскрытии. А жалко)) Хотя в каких-то случаях можно использовать.

      Удалить
  3. Женечка, солнышко. с Новым годом тебя! Ты прекрасный, творческий человек, потрясающая мама и удивиельный друг! Любви тебе и здоровья! Досижений и успехов! Я тебя очень люблю! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо тебе за такие слова. Я тебя тоже очень люблю! И всего тебе самого-самого хорошего в новом году. Уверена, что он у тебя будет еще более успешным!!!

      Удалить
  4. С Новым Годом, Женечка! Добра, счастья, благосостояния, семейного тепла и уюта! Пусть родные и близкие будут здоровы! Всего самого светлого и чистого в Новом Году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа! И тебя, и твою семью с праздниками! Пусть сбудутся самые заветные мечты!

      Удалить
  5. Женя, суперкреативно. И главное для детей тут работа найдется. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лиза, я стараюсь, чтобы и детки по возможности принимали участие. )

      Удалить
  6. а можно такие конфеты-хлопушки сделать и наполнить чем-то вкусненьким. Потом аккуратно вскрыть,достать и обратно завернуть. И волки сыты, и овцы целы=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за идею!) Только думаю, что сложно будет маленьким деткам аккуратно вскрыть))) Или тогда не из бумаги делать, а из ткани - ее сложней порвать)))

      Удалить
  7. С Новым Годом, Женя! Фантазии и вдохновения на целый год вам! Идей великолепных , а также сил и времени на их воплощение!
    Игрушечки славные - главное, даже самым малышастикам по силам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! И тебя с празниками! Чтобы вдохновение не покидало тебя никогда и Муза не капризничала))

      Удалить
  8. Самые сладкие украшения на елку - те, которые сделаны своими руками. А если это подарок, то украшение несет еще больше радости. Сесть так возле елки в один год, рассматривать украшения на них и вспоминать каждого, от кого получена эта игрушка. В этом и вся радость Нового Года - мы все становимся немного ближе друг к другу...
    Спасибо за идеи и подробный отчет, ты всегда радуешь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо, Ириш, как ты красиво всё расписала! Мы в этом году уже начали так украшать ёлочку. Уже висит на ней пара подрков рукодельных. Красота!

      Удалить
  9. Ангелочек симпатичный получился.Возьму на заметку. В такие упаковочки,хоть и положишь не много,но зато как интересно. Киндер сюрприз отдыхает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда! Положишь немного, но много ли для счастья нужно?)))) А делать - одно удовольствие!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.