11 апреля 2013 г.

Изучаем цвета. Неделя синяя

Продолжаем разговор о цветных неделях. На очереди - СИНИЙ цвет. Кстати, сейчас это любимый цвет Димасика. И мой тоже)))



Началось всё с традиционной выставки предметов синего цвета, найденных дома. Как видите, их не так много. Зато у нас синие шторы и синее ковровое)). 


В дома нашлись - синие прищепки, молоточек, кружка, мягкий мячик и не мягкий, бусины, которые я в контейнер запихнула, разные фигурки от пирамидки и сортера, солдатик, слон-подвеска, машина (почти синяя) и крышки от бутылок.
Эти же крышки оказались в большинстве в сенсорной коробке.


Из синих предметов опять же нашлась в доме большая пластиковая бутыль. Димыч учился засовывать в неё провод.

Ещё на недельке рисовали синим цветом, пили воду из синей кружки, смотрели мою синюю книжечку. А еще катали синюю машинку, стучали синим молотком, играли синим мячиком. Но больше всего мы играли в ванной. Именно там у нас нашлось больше всего синих предметов. И немудрено - водная стихия)).


У нас даже коврик в ванной синий. На нём сидел Димка и мы купали дельфина, черпали воду синим ведерком и бутылкой, ловили ведерком синие пробки в воде, а больше всего Димке понравилось синим черпачком воду черпать. Он это делал так усердно! Я думала ванну вычерпает))


Ах да! На стене у нас висел синий самодельный плакат и репродукция Хиросигэ "Волны и водоворот в Наруто", а читали мы на неделе Пляцковского "Разноцветные зверята" (там был сине-зеленый мишка), "Заюшкина избушка" (домик-то ледяной)), а еще стихи Введенского.

Отправлю занятие к Лизе в Креатив.

8 комментариев:

  1. Шутка школьная вспомнилась: "Химия, химия, вся писюлька синяя" ))) Надеюсь с чувством юмора вы в ладах ;) Мы со взрослыми девченками затеяли однажды такую игру с цветом http://www.mamanblog.fr/100900727

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Феюлия, )) с юмором я в ладах)) Правда у нас в школе не помню такого выражения) Пойду ваши игры погляжу.

      Удалить
  2. У нас в школе тоже такая шутка была ))))))
    Кстати, про цвет: когда сын говорит "си" - это значит, что он хочет обсуждать цвета. Так что синий у нас в основе всего :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему-то многие детки любят именно синий. Может он успокаивает?))

      Удалить
  3. Женя, спасибо огромное за Ваши идеи! Зачитываюсь Вашим блогом! Надеюсь, Вы не против, что я рассказала о Ваших цветных книжечках в своём блоге, конечно же, со ссылкой на Вас! Здесь - http://quantumsatis-ruleva.blogspot.ru/2013/04/2.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова! Я рада, что вам нравится блог. Если со ссылкой, то не против))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.