30 июня 2012 г.

Возьми "Родню" в дорогу

Перед отъездом на отдых сделала для сына небольшой альбомчик. Т.к. в поездку, к сожалению, мы отправились без папы, я решила взять с собой хотя бы его фото. А впридачу к нему фото остальных близких родственников.



У нас уже есть книжка о семье, но здесь я решила сделать более компактный вариант. Фото распечатала, вырезала, наклеила на картон и собрала на кольцо, чтобы при необходимости, можно было вытащить нужную фотографию.


Оборотную сторону, я, как старый рационализатор)), тоже решила использовать с пользой. Каждую фотографию я наклеила на цветной картон. Таким образом, эти же карточки можно использовать в дороге для изучения цветов. Как, читайте тут


А ещё мы изучаем цветас с помощью пальчиковых кукол и книжек.


Цвет можно также изучать и в игре - Самодельная настольная игра "Сокровища гномов".

11 комментариев:

  1. Очень понравилась идея! Детки любят рассматривать знакомые лица. Я тоже делала книгу с родственниками для дочек. Она у нас до сих пор самая любимая.
    Могу похвастаться: http://azbuka-uma.by/samodelnaya_kniga

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Галина, книга у нас пользовалась огромной популярностью на отдыхе. Конечно, самой востребованной была фотография с папой))

      Удалить
  2. Да, Жень, родственников любой ребенок может часами рассматривать, это же весь его мир - самый любимый и дорогой!!! Для дороги, что может быть лучше!!! Отличное решение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла!!! Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

      Удалить
  3. Женечка, здорово как !
    Мы тоже без папы поедим (( зато с папой кресным :)

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом очень интересный и функциональный!!! Скажите, в каких магазинах смотреть кольцо? В магазинах фурнитуры и ткани?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я покупала кольца в интернете в специализированных скрап-магазинах. Попробуйте поискать в магазинах, где продается все для хобби и творчества (скрап сейчас популярен) или вот еще в книжных (тоже в специализированных отделах). В тканях я таких не встречала.

      Удалить
  5. Действительно ведь, малышу очень интересно разглядывать, рассматривать фотографии своих близких. Постараемся тоже сделать такой альбомчик для дороги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, только увидела коммент. Особенно актуальны фотографии вдали. Сейчас с этим попроще - можно взять с собой на мобильнике или планшете. Но иногда такой альбомчик все же лучше.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.