14 августа 2014 г.

Настольная игра "Марки машин"

На днях моему старшему сокровищу исполнилось уже 4 года. Даже не верится. Про день рождения расскажу позже. Сегодня же хочу поделиться с вами нашей настольной игрой "Марки машин". Я сделала ее для Димы уже давненько. Учитывая любовь сына к автомобилям, я подумала, что пора бы его уже научить различать марки машин. И заодно укрепить память и наблюдательность. 


Игра имела (и имеет) у сына невероятный успех! Все представленные марки автомобилей Дима выучил за пару дней.
На лист я собрала знаки наиболее известных марок автомобилей, которые можно найти в нашем городе. На другом листе собрала машины тех же марок, только уже сами фото. Старалась найти такие фото, чтобы тоже были видны значки.


Карточки я распечатала, наклеила на картон для прочности и разрезала. Играть можно по-разному. Самое простое - подбирать знак и автомобиль. Посложнее - то же, только в виде мемори, т.е. перевернув изначально все карточки. Можно играть только с фотографиями авто - вспомнить и назвать марку, один называет марку - второй ищет нужную и т.д. Порой Дима сам выдумывает новые игры. 


Теперь на каждой прогулке по городу Дима с удовольствием перечисляет марки припаркованных или проезжающих машин. Да и папа в эту игру играет с большим удовольствием, в отличие от других настолок).
Недавно я добавила еще карточки к уже распечатанным - на этот раз с напечатанными названиями. Учимся читать).

Файлы с карточками для печати вы можете приобрести за 20 рублей.

ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК 410011363147595 (можно выбрать перевод из Яндекс-кошелька, с карты или с телефона) 


После оплаты напишите мне на электронную почту yasnayablogi@gmail.com . Я вышлю вам на электронную почту развивающие карточки. В письме укажите время оплаты и с какого кошелька, счета или карточки перечислены деньги (можно написать последние 4 цифры).

Отвечаю на письма в течение 24 часов.

По всем вопросам обращайтесь также на почту yasnayablogi@gmail.com .

Вам может быть интересно посмотреть книги о транспорте, почитать о нашем месяце транспорта, разглядеть нашу развивающую машинку и почитать о нашем дне рождения с машинами. А все бесплатные материалы, которые вы можете скачать в моих блогах, я собрала в одном месте.

26 комментариев:

  1. Большое спасибо! Будем играть!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Только на днях спорили с мальчишками в подготовке, сколько колец в логотипе Ауди - 3 или 4, а тут такая возможность разглядеть и запомнить все знаки, да ещё и поиграть! Ещё раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо за комментарий! Я рада, что вот так вовремя) Мы теперь тоже знаем все марки до мелочей) Сын еще и других учит (бабушек, тетю, детей во дворе)

      Удалить
  3. Спасибо большое!!! Для мальчишек это просто клад!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милана, да! Благодаря сыну я столько знаю о машинах!!!)))

      Удалить
  4. спасибо, что делитесь своими.. столкнулась с проблемой, что для мальчиков игр меньше, чем для девочек -))) мучаюсь с подарками крестнику... а тут интересно и по теме -))
    спасибо за участие в Августовском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может игр и не меньше, но моему всё подавай про машины да транспорт. Хотя и в другие играет, но меньше.

      Удалить
  5. Женя, вот это вы развлекаетесь классно! мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Да, Маша ,марки мы теперь все наизусть выучили. Теперь папа пытается еще и подвиды (или как назвать) этих марок называть

      Удалить
  6. Женя, идея - супер! Скачала, будем играть :) Сынок ни одной машины не пропускает мимо, спрашивает : А это какая бжина? Теперь будем вместе учить марки машин. Спасибо огромнейшее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, пожалуйста! Думаю, скоро вы все марки вокруг выучите) Меня тоже спрашивал. Теперь сам учит всех))

      Удалить
  7. Женя, поздравляем Димочку!!! Пусть растет счастливым и здоровым. И огромный привет ему от Тома!!! Марки машин - это у него любимое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизонька, спасибо! Привет Тому! Мы тоже, как видишь, по маркам страдаем))

      Удалить
  8. Женя, поздравляем Димочку!!! Пусть растет счастливым и здоровым. И огромный привет ему от Тома!!! Марки машин - это у него любимое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо! Тому большой привет! Надеюсь ему понравится игра)

      Удалить
  9. Вот эта игра! Мечта любого мальчика! Мой Витька бы за такую в свое время все бы отдал! Эх, где ты была в наши дошкольные годы? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Таня, я думаю Витя много другого замечательного от тебя и папы получил. А во все игры не переиграешь)

      Удалить
  10. Женя, огромное спасибо за присланную игру!
    Только пару дней назад, как выкроила время на ее распечатку, но зато за эти пару дней уже виден прогресс у сына. Раньше машины его интересовали только как движущиеся объекты, а сейчас ходит по улице и кричит от радости, что видит знакомые знаки да "Так много! И опять!")))))
    Я ехала в машине, а он говорит: "О, лев... О, молния, опять молния... Круги..."
    А я за окном их не вижу))))
    А потом при распросе дошло, что это знаки из игры))) У него свои ассоциации), но уже и марки потихоньку запоминает.
    В общем, круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня ,я так рада, что вам понравилась игра! У меня сын уже давно с ней (с полгода, наверное), так он до сих пор и играет ей, и марки машин выучил и показывает на улицах постоянно, и бабушек уже научил)) Мальчики они такие мальчики))))

      Удалить
  11. Женя, спасибо за игру. Я своему сыну похожую делала, но без марок, мы играли в мемори, а теперь будем с удовольствием играть в усложнённый вариант. Машины - это наше все:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, вы меня понимаете)) У нас тоже машины - наше всё!)) Пользуйтесь на здоровье!

      Удалить
  12. Спасибо огромное за карточки, моему сыну год и 11 месяцев. Он знает много марок автомобилей, мы уже вытерли все машины в окрестности)))). Даже не путает хундай и хонду (в отличие от меня). Говорить он начал рано, поэтому по вашим карточкам у нас получается интересная игра. Пока мы подбираем значок к машине, попутно закрепляем и повторяем цвета)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, только заметила комментарий(
      Я очень рада, что вам игра пригодилась. У моего сына она уже больше года в фаворитах. И не надоедает. Как только уже не играли в нее. Сейчас подмываю о новой какой-нибудь.)

      Удалить
  13. можно оплатить на телефон?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, напишите мне на почту yasnayablogi @ gmail.com (убрать пробелы).

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.