14 апреля 2017 г.

Подготовка к Пасхе. Гирлянда и открытки

Приближается Пасха. Самое время украсить дом с детьми и сделать открытки для близких. Может быть вам пригодятся наши идеи).


Начну с ОТКРЫТОК.

Из гофрокартона вырежьте яйца. Вместе с детьми уберите местами или полностью верхний слой. Теперь дайте детям разрисовать получившиеся яйца и наклейте их на цветной картон. Добавьте травку из зелёной бумаги (как видите, Маруся решила ещё и вертикально полосочку зелёную наклеить)). Дополнительно можно украсить открытку подходящими наклейками.

Переходим к украшению стены. Здесь мы использовали самодельную ГИРЛЯНДУ из бумажных яиц, оказавшиеся под рукой картинки по теме, цветы из бумаги и нашу старенькую поделку (я рассказывала о ней тут).


Для гирлянды я использовала самодельный штамп из губки для мытья. Вырежьте из нее форму яйца. Приготовьте краски (лучше гуашь), одноразовые тарелки и листы плотной бумаги. В тарелки налейте немного краски разных цветов. Предложите ребёнку обмакивать губку-яйцо в краску и ставить отпечаток на лист бумаги. Поэкспериментируйте с цветами. Попробуйте обмакивать верх губки в один цвет, а низ в другой. Или ставить сначала отпечаток одной краской, а сверху - другой.


Вырежьте из листов получившиеся яйца. Дети постарше могут справиться самостоятельно. А можно изначально вырезать заготовки яиц и отпечатывать сразу на них (в таком случае совсем маленьким детям будет сложно ровно расположить губку. На больших листах они смогут печатать, как душа пожелает, а вы уже сможете подстроиться и вырезать нужные формы).
Дальше нужно сделать в готовых яйцах отверстия вверху, продернуть ленту или веревочку и украсить гирляндой стену.

-------------------------------------------------------------
Отправляю наши пасхальные поделки в Детскую галерею.

Вы можете посмотреть все наши Пасхальные поделки по тэгу Пасха. А ещё в блоге Яснушки вас ждут бесплатные шаблоны для подставок под яйца и настольная игра "Пасхальная корзинка". А вот здесь еще вариант украшения стены к праздникам.

3 комментария:

  1. Понравилась идея с картоном, необычно.
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
  2. Классные поделки получились! Приберегу идеи для следующей Пасхи). Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.