2 сентября 2015 г.

День рождения. Квест и украшение стен

И небольшое продолжение первых двух частей нашего дня рождения с грузовиками. Первая часть тут, вторая тут. Квест в сам день рождения.
Выяснилось, что фотографий почти нет, т.к. готовила я всё ночью, фотографировать было некогда, а на следующий день я и забыла)). Поэтому только несколько, сделанных попозже. Ну и описание)). Может кому-то пригодится. А в конце тогда дополню украшениями, которые сделала на стену.

оформление дня рождения своими руками, оформление комнаты на день рождения

Итак, так как в сам день рождения мы собирались в Екатеринбург (для Димы это был сюрприз), то я подготовила только небольшой квест в поисках подарков.


В день рождения Дима проснулся и увидел на кровати не только воздушные шарики, но и записку. На которой был нарисован мольберт. Димка сразу сообразил что к чему и побежал к мольберту. Там была надпись - Оливия (да-да, опять тренировка чтения). Дима убежал сначала к нашей подушке с Оливией (о чем я даже не подумала)), а потом уже к книгам. Т.к. их две - пришлось обе смотреть. В одной нашелся пазл. Собрав его Дима узнал Чебурашку.

задания детей дне рождения, день рождения поиск подарка

Найдя среди игрушек Чебурашку Димка достал у него из лап записку. Тут ему пришлось подумать, что было изображено))). А там был наш стеллаж. Но рисовала-то я ночью)). Благо узнал-таки и пошел считать полки, чтобы найти ту, которая обозначена на схеме крестиком. Там была еще одна записка.

задания детей дне рождения, день рождения поиск подарка

Распутав быстро веревочки, Дима побежал к шторам за которыми обнаружил подарок!!! Я его так тщательно упаковывала и писала на нём "5", а вот сфотать забыла)).

А вот так я украсила стену комнаты. Обычно я развешиваю актуальные фотографии, но в этот раз просто не успела распечатать((. Пришлось за ночь успевать делать,  как на фото вверху.

Вспомнила свое детство и из креп-бумаги нарезала ленты, которые по краям нарезала бахромой. Затем лента скручивается и крепится булавками к стене (раньше мы так к Новому году дом украшали)).

оформление дня рождения своими руками, оформление комнаты на день рождения


Из этой же бумаги нарезала еще отрезы бумаги, но уже пошире и покороче. Их я нарезала бахромой уже с одной стороны. Затем полоску свернула рулетиком и скрепила степлером (для скорости)). Получившиеся кисточки развесила на джутовой веревке и прикрепила к стене.

оформление дня рождения своими руками, оформление комнаты на день рождения

Дополнила декор воздушными шариками и получилось вполне мило и празднично. Жаль только цифру 5 большую, как планировала, не успела сделать. Но Димка остался доволен - это главное.

Отправляю наш рассказ в Детскую галерею.

Так же можно посмотреть: календарь ожидания поезд, календарь ожидания с машинкойкалендарь ожидания "Домик"календарь ожидания с птичками. День рождения с пиратамиДень рождения с машинками

19 комментариев:

  1. Красивое оформление получилось!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  3. С квестом - это здорово! Так гораздо веселее, чем просто получить подарок! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага. Этим и руководствовалась)) Тем более Димка подрос, можно квесты посложней делать. Было бы время))

      Удалить
  4. Обожаю квесты, особенно на праздники. Женя здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я, Маша. Всё мечтаю, чтобы и мне кто-то устроил)). Буду ждать детей, когда подрастут))

      Удалить
  5. Женя, идея с квестом очень классная! Оформление замечательное!
    Благодарим за участие в Детской галерее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, благодарю! Чего не сделаешь ради детей))

      Удалить
  6. Женя, вот так квест)))) Моему среднему тоже 5 в ноябре - нужно что-то наподобие придумать)) С пятилетием сыночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! 5 лет это уже "срок")). Уверена, что у тебя будет всё на уровне. Судя по тому, как ты классно праздники обустраиваешь.

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Женя, здравствуйте! Отличная идея разнообразить торжество. Приглашаю с Вашим квестом в галерею Детский День Рождения!

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарно! Так просто, мило и весело! Женя, ты большая умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, большое спасибо! Стараюсь везде успеть. Детство же быстро проходит. но и работать нужно да и на себя время выкраивать немного)))

      Удалить
  10. Крууто! очень интересно, мне как раз хотелось описание какого-то квеста почитать - для вдохновения. Как приятно, когда день рождения - это такой вот волшебный праздник! В детстве это так значимо... Поздравляю Диму! Привет сестрёнке! Привет мышонку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Я была бы рада, если бы мне и сейчас кто-то устроил подобный квест. Но т.к. это малореально, довольствуюсь тем, что придумываю сама детям. Это тоже очень приятно - видеть горящие глаза и восторг.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.