24 апреля 2017 г.

Автомобильная заправка из коробки

Как-то Дима увидел фильм "Королева бензоколонки". И его больше всего поразили... Правильно - колонки для автозаправки. Он предложил сделать такую же. Чем мы с ним и занялись.


Дима сам выбрал материал - старую коробку
Я предложила обклеить её самоклеящейся плёнкой. Стрелку на табло (или как оно называется?) сделали крутящейся (чёрный картон прикрепили на брадс). Заправочным шлангом притворилась синельная проволока.


Теперь у заправки останавливаются старенькие модели машин (у моего мужа несколько сохранились с детства).

Много идей для мальчишек ищите в моей одноимённой галерее.

Отправляю заправку в Детскую галерею.

Из коробок можно сделать игрушку для малышей, театральных кукол и даже компьютер



6 комментариев:

  1. Мечта любого мальчишки! Да еще и своими руками! И какие у вас модельки сохранились - молодцы, что бережете папины игрушки. Когда Дима вырастет, это настоящее сокровище будет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Это у нас папа сам бережет)) Раритет. Правда часть сломаны(( Мама его дала племяннице поиграться. Поэтому забрали что осталось и теперь дома храним.

      Удалить
  2. Какая классная бензоколонка! Супер получилась! Машинки у папы шикарные сохранились. Нам как-то тоже пару подарили еще советских, но они уже были "подгулявшие", но пока живы).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! У нас тоже некоторые модельки немного сломанные(( Поэтому ими не играем. А эти папа периодически дает))

      Удалить
  3. Женя, мы тоже делали заправку. Шлангом послужила трубка от аспиратора отривин бэби. Вкрутила крыжки от бутылок в коробку из-под хлопьев в качестве эмитиции разных марок бензина.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.