13 октября 2012 г.

Голосование за лучший театр

Время пролетело незаметно и уже почти завершился мой первый, но думаю, что далеко не последний, конкурс  - "Кукольный театр".
Сказать, что я довольна результатами - это ничего не сказать. Столько креативных мамочек с детками откликнулось, столько они сделали потрясающих театров! А ещё я услышала чудесные отзывы о моём блоге - спасибо вам, дорогие мои! Так приятно слышать, что для кого-то мой блог является одним из любимых! 
Осталось лишь подвести итоги. Это, конечно, легко написать, но нелегко сделать, т.к. повторюсь - ВСЕ работы достойны похвалы и призов. Но подведение итогов я перенесу на 19 октября, т.к. до этого времени объявляется голосование на ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ.
Для начала же, давайте познакомимся со всеми участниками. (Статья будет длинной))

1. Наташа и её потрясающая ширма-декорация для театра. Т.к. у Наташи сама труппа была уже выставлена раньше (как и у многих мамочек), она нашла выход и сделала для конкурса волшебные декорации.


2. Даша представила на конкурс несколько интересных театров - один по маленькой, но очень полезной сказке про зубик и второй - по сказке про Бе, Ге и Мотика. А ещё вы можете посмотреть (уже вне конкурса) на другие Дашины театры - "Заюшкина избушка", "Три медведя" и чудесная "Дюймовочка".


3. Алина творила свой театр вместе с детками, что не может не радовать. Причем из моего любимого картона. Они поставили в своём домашнем театре сказку про Трёх поросят. В её блоге вы сможете увидеть весь процесс подготовки к спектаклю.


4. У Ксюши сразу две театральных вязаных труппы - для Колобка и для Курочки Рябы. Круглые герои все такие милые!


5. Алёна очень творчески подошла к делу. Она не просто показала свой театр, но и придумала новую историю Теремка - для взрослых. А её дочка тоже не отстаёт от мамы - она тоже придумала сказку "Теремок" уже на свой лад. Обе сказки вы можете прочитать у Алёны в блоге.


6. Маша хоть и мастерица, но на конкурс представила театр Колобок из материала, который оказался у нее под рукой. А т.к. она в этот момент с дочкой отдыхала на море, то под руками у них оказались... камушки. Великолепное решение!


7. Ангелина для своего сыночка сделала в своё время много разных театров (их можно посмотреть у неё в блоге), а для конкурса она подготовила сказку "Теремок", но немного переделанную. Ангелина добавила в сказку развивающий элемент, что, на мой взгляд, очень удачно вписалось в повествование. Сами герои театра вылеплены из пластилина.  


8. Марина для своего театра тоже выбрала сказку "Теремок", но привнесла в саму постановку совершенно уникальную и замечательную идею - она использовала в качестве сцены... потолочный карниз. 


9. Анна показала отличный спектакль про Дружную семью. И ширма театральная просто шикарная и занимает так мало места.  Второй Анин театр - про Капризку. Для него Анна не только сшила весёлых героев, но и придумала универсальную куклу Мальчик-Девочка. Очень удобно!



10. Елена связала несколько очень уютных пальчиковых театров - к сказкам "Красная Шапочка" и "Репка". А ещё Елена поделилась интересной идеей хранения таких театров.


11. Зоя тоже показала вязаных героев - Ёжика и Слоника. Только это уже не пальчиковые герои, а перчатки! Представляете, сколько нужно терпения и усидчивости! Зоины внуки очень любят этих симпатичных вязунчиков.


12. У Кати тоже перчаточный театр, но на этот раз сшитый. Для героев сказки "Колобок" Катя разработала чудесные образы героев. 


13. Ещё одна Катя показала необычный и очень интересный театр - теневой. Катя придумала, так сказать, настольный вариант))) Вместо привычной простыни она использовала коробку и лист пергамента. Героев сказки Катя вырезала из картона. Кстати, спектакль оказался по сказке, которую наверняка оценят все мальчишки - про машины.


14. Зеля оказалась верная своему любимому материалу - бумаге. Она придумала и сделала потрясающий театр-оригами с овощами в главных ролях. Обязательно посмотрите представлене по ссылке!


15. Лена порадовала очень интересным морским театром. Пальчиковые герои, помогут ребенку представить, что он побывал в царстве Нептуна.


16. Таня, хоть и взяла известную сказку "Колобок", но представила её в новом свете.  В своем театре Таня объединила несколько технологий - и вязание, и работу с бумагой, и работу с бросовым  материалом. Радует, что и дочка не осталась в стороне. Она сделала своих героев сказки.


17. Ещё одна Таня сделала пальчиковый бумажный театр по былине о Добрыне Никитиче. Особенно хорошеньким получился Змей Горыныч. А к героям Таня сделала чудную театральную ширму из коробки.


18. Тоже пальчиковых героев, только уже из фетра, показала Мария. Они сшиты для сказки "Теремок". Очень красивые и яркие! А ещё полюбуйтесь другими театрами Марии - весёлыми гусями и вязаными пальчиковыми героями "Колобка".


19. Много-много своих самодельных театров предоставила на конкурс Юля. Сразу видно, что в этой семье очень любят театр. Особенно меня поразили герои из подручных материалов - крышек. Разглядеть все Юлины театры вы можете в специальной статье в моём блоге.


20. Очень необычный, ажурный и просто прелестный театр показала Лена. Он сделан полностью из бумаги по стихотворению Г. Сапгира "Принцесса и Людоед". Лена устроила настоящее театральное представление! А разглядывать детали - особое удовольствие.


21. Настя представила на конкурс несколько театров - тут и вязаные герои сказки "Колобок", и "Трёх медведей", и необычные герои "Курочки Рябы" из... яичной скорлупы. Правда поразительно, насколько работает фантазия мам? 



22. Поразительный театр показала Наташа. Он не только интересный, но и очень полезный, т.к. рассказывает о пожарных. Активное участие в подготовке постановки принял и Наташин сынок. И ещё неизвестно, кто из них двоих, мама или сыночек, больше заслуживает аплодисментов)))


23. И последний, но не по значению, а всего лишь по счету, театр показала Мария. И я очень рада, что она успела вовремя. Театр Мария сделала из пластилина по сказке "Русалочка". Очень красиво! В блоге Маша делится и своими находками, и придумками по разработке и вылепке образов для театрального представления.


24. По досадной оплошности я чуть не пропустила веселый маленький театр Юли! Только посмотрите на её забавных вязаных чудиков и ваше настроение сразу поднимется, как и настроение её малыша!


Итак, все участники с их великолепными работами представлены. Не сочтите за труд, рассмотрите ВСЕ работы, сходите по ссылкам - там гораздо больше фотографий и описания работ, выберите ОДИН самый понравившийся необычный кукольный театр и напишите в комментариях о своём выборе. Было бы идеально, если бы вы не просто написали номер, но и хотя бы парой слов объяснили свой выбор. И ещё не стесняйтесь оставить участникам в их блогах комментарии - им будет очень приятно.
Напомню, что голосование продлится до 18 октября (включительно) 00.00 по Москве. 
Удачи всем конкурсантам!!!

п.с. Если вдруг в описание закралась неточность - сообщите мне в комментах или по эл. почте yasnayablogi @ gmail.ru (убрать пробелы). Спасибо.

25 комментариев:

  1. Ооо, я голосую за пожарных, Наташа под номером 22. Во-первых потому что ребенок участвовал в создании, во-вторых, потому что небанальное и интересное произведение и в-третьих, мой сын тоже любит технику и я уже загорелась похожей идеей!

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, точно трудно выбрать. Все работы потрясающие и достойные! Я голосую за № 11, за Ежика и Слоника.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень понравился Катин театр 12. Такой трудоемкий! Один колобок чего стоит! Выполнен очень аккуратно. Такой театр на долго хватит.

    А моих персонажей почему-то нет. Правда и сообщения почему-то нет, вроде писала. Но ничего страшного.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, как это ничего страшного! Срочно добавляю! Я ведь даже смотрела ваши куколки, а когда пост готовила, ориентировалась на комментарии, а вашего и правда не оказалось( Сейчас проверила - он почему-то в спаме был. Добавляю!!! И прошу прощения.

      Удалить
  4. Я голосую за №10,кукольные театры "Репка" и "Красная шапочка", созданные Еленой. Очень понравилась идея с подставками для игрушек.

    ОтветитьУдалить
  5. Я голосую за № 13 - теневой театр Кати. Необычная форма в нем сочетаются с необычным содержанием. Ведь сказки про машинки в дефиците, а мальчишкам они интереснее всего :)

    ОтветитьУдалить
  6. Женя, я все настроила теперь фотографии отображаются.
    Я голосую за 1 уж очень красочно, за 20- такой ажурный прелесть, и очень мне оригами-овощи понравились. Обажаю технику оригами.

    ОтветитьУдалить
  7. Голосую за номер 13, мне такой театр в голову не приходит, так интересно и необычно! И даже немного загадочно!

    ОтветитьУдалить
  8. Женя, поздравляю с таким количеством участников. Я проголосую за № 20 и 22, хотя если честно, мне все работы ОЧЕНЬ понравились!

    ОтветитьУдалить
  9. Женя, какая потрясающая коллекция театров собралась! Мне безумно понравился каждый, ведь каждый уникален!
    Выбирать сложно, но пожалуй проголосую за театр о Тани №17 (я в него вообще влюбилась с первого раза и тема постановки мне очень близка!
    и еще один номер - 13 - очень оригинальный и так давно мной желанный театр!

    ОтветитьУдалить
  10. Голосую за номер 13! Ну, вы понимаете, у меня же автолюбитель растет)) Мне же очень нравится такой жанр и исполнение.

    Еще понравился театр из камней Маши, и Даша, помню, принимала активное участие:)

    У Зели актеры очень живые, радостные, сочные!

    Театр Тани, и презентация понравились, очень здорово все! Чувствуется стиль!
    Да и сама постановка интересная.

    А вообще, все участники молодцы, отличные работы!

    Что самое сложное для меня, это повторить вязанные кукольные театры, вот тут я снимаю шляпу перед создателями!

    ОтветитьУдалить
  11. Голосую за №10, понравилась исполнение, все аккуратно выполнено. Еще на заметку себе взяла теневой театр, давно хочу своей дочке показать, уже некоторых персонажей вырезала. Осталось оборудование еще подготовить

    ОтветитьУдалить
  12. Ох, глаза разбегаются Все работы такие классные!
    Можно я за три проголосую?
    За № 13 - теневой. Это наша мечта!(Уж не говоря о машинах:))))
    За № 22 - за замечательную идею
    И за № 18. Мне понравилось качество работы. И вообще милые такие зверюшки получились!

    ОтветитьУдалить
  13. Все работы волшебные!!! Мамы просто молодцы!
    А голос свой отдам за №20 "Принцессу и Людоеда" - просто влюбилась в этот театр!

    ОтветитьУдалить
  14. Безумно понравился теневой театр - 13 номер! Молодцы!
    А на самом деле все работы прекрасные!

    ОтветитьУдалить
  15. Долго я мучилась выбором между 1, 6 и 13. Мне они особенно понравились, хотя все театры просто прелесть! Столько разных необычных идей. Проголосую за №13. Для меня он самый необычный. Сделать театр теней из таких, в принципе, простых материалов)

    ОтветитьУдалить
  16. голосую за № 20 очень классный!

    ОтветитьУдалить
  17. голосую за номер 6! Очень оригинально!

    ОтветитьУдалить
  18. Мы за №22 - захотелось самим повторить!

    ОтветитьУдалить
  19. Голосую за номер 19-отличные театры.
    Все работы очень замечательные, столько, Женя, ты собрала идей в одном месте. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  20. Понравился теремок. Развивает мелкую моторику. Театр из колпачков - супер!!! Мама умеет развлечь ребенка из подручных средств,с такой мамой не заскучаешь. Я голосую за 19 номер

    ОтветитьУдалить
  21. А мне очень 20 понравился, такие круговые декорации и весь ажурный и даже некоторые шуточные декорации встречаются. Во общем я за 20
    ))

    ОтветитьУдалить
  22. Женя, как много замечательных театров, так много идей для нас-мам! Сложно сделать свой выбор, но проголосую за №17 "Добрыня". Привлек меня этот театр забавными дракончиками и легким исполнением.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.