31 января 2014 г.

Мы выбираем, нас выбирают

Уже который год в Блоги мам проходит акция "Выбор "Блоги мам". Два года назад моему блогу присудили награду в номинации "Юмор и оптимизм", а в прошлом году даже две - "Юмор и оптимизм" и "Креатив". Это очень-очень приятно. 
В этом году акция проходит чуть позже и до 23 февраля принимают списки номинантов. Свой список я уже отправила. А у себя решила рассказать о выбранных мною блогах подробнее (там в комментариях я не стала подробно писать) и добавить еще несколько, которые по правилам не подошли на номинирование.


Начну с блога Светы Ранджелович «44 конверта». Света, как никто другой, тонко чувствует природу, пристально вглядывается в окружающий мир и помогает другим остановиться на мгновенье. А еще Света пишет дивные стихи и сказки. Я наслаждаюсь ее слогом и образами, его и вам желаю)). Процитирую ее чудесное одностишие: "Чай — это связь воды и печенюшек."

За детскими сказками я всегда отправляюсь к Машеньке Шкуриной. Я восхищаюсь ее талантом так непринужденно, изящно и красиво складывать слова, превращая их в волшебные истории. А еще сказки Маши чудесным образом ложатся на мой карандаш в виде иллюстраций.

Иллюстрация к Машиной Сказке о сказке

Еще одна Маша - Костюченко - утверждает, что, наоборот, не умеет сочинять сказки. Не знаю насчет сказок, а вот сочинять необыкновенные занятия для детей Маша точно умеет! Творчество, поделки, тематические комплекты, тематические занятия - чего только нет в ее блоге и в ее школе "Учимся играя". Концентрация энергии, позитива, знаний и придумок! У Маши есть еще один дар - организаторский. Если она затевает какой-то проект - будьте уверены - он будет подготовлен на высшем уровне. Мне посчастливилось принять участие в двух - "Слёт юных Василис" и "Вперёд, в Новый год!"
Еще один человек, который генерирует идеи по-моему 25 часов в сутки - это Юля Матроскина. Я, конечно, и сама человек творческий, но Юля - это нечто!)) С ее легкой руки я стала причастна к выпуску тематических наборов "Тематики", чему несказанно рада. И благодаря ей под другим углом взглянула на еду. В блоге Юли "Едим с Катей" вы найдете столько креативных решений по готовке еды для детей, что вы забудете фразу "Ой, моего не накормишь!"))) 
Энергии Иришки Бровко хватит, наверное, на целый город. Или даже страну. А еще позитива и вдохновения, которое она щедро раздает. В своем блоге "Дневник мамочки" она пишет о праздниках и буднях, о радостях и творчестве. И делает это так, что хочется все бросить и бежать делать тоже самое или поехать туда, куда не звали)). Иришка так заразительно и вдохновительно рассказывает о своих поездках!
Для  одного из Ириных проектов я нарисовала логотип

Все бросить и бежать делать, пробовать и экспериментировать мне хочется и после каждой статьи Тани в блоге "Это интересно!". Один ее Клуб Почемучек чего стоит! Так просто, наглядно, интересно объяснять сложные вещи! А еще необычные поделки, игры, занятия! И главное - свою лепту вносит каждый член семьи! Даже кот))). Кстати, у Тани есть еще один блог, в котором она также понятно и доступно делится знаниями о блоговодстве.
Буквально More поделок можно найти и у Юли Шерстюк в блоге "More идей для детей". На каждый случай жизни, в любой технике, из любого материала - в блоге есть всё! Мастер-классы у Юли расписаны так подробно и обстоятельно, что вопросов никаких не возникает. Разве что один - когда будет следующий МК?)))
Множество идей можно найти и в рубрике "Креатив" в блоге Лизы Арье. Но креатива в Лизином блоге достаточно и без рубрики. Сценарии праздников, пирожные и торты, игрушки и развивалки - ко всему Лиза подходит нестандартно, увлекательно и красиво! И фото! Какие же у нее чудесные фото! (кстати, я вдохновлялась и Лизиной рубрикой "Счастливые мгновения").
Полюбоваться чудесными фотографиями я хожу и в блог к Наташе в "Нафтусины рукотворочки". Но не только фото - у Наташи привлекательным выходит всё - и вязаные игрушки, и развивалочки, и тематические комплекты. Мне кажется дай Наташе ветку - она расцветет в её руках!))
Еще одна Наташа, умница-рукодельница, творит в блоге "Вместе весело шагать". Из под ее рук выходят такие шедевры! Будь это карнавальный костюм, снеговик или настоящий корабль!!! А недавно Наташа начала еще один блог, посвященный обучению деток английскому языку. Уверена, что он будет таким же душевным и популярным!
Английскому же языку посвящен и блог Ольги "Клуб английского языка". Здесь всё - занятия, игры, подход к изучению, разъяснения. Всё, что нужно для того, чтобы этот язык вошел в вашу жизнь легко и играючи. Во втором блоге Оли - "Мелочи жизни", кроме всего прочего, я очень люблю простые, но очень вкусные рецепты.
Расскажу еще о двух своих любимых вкусных блогах. "Спутник гурмана" Татьяны и "a Table" Феюлии. К ним заходишь не только за рецептом, но и за душевной составляющей - почитать о том, о сём. Пишут они увлекательно, легко и ... вкусно))).

Запеканочки по рецепту Татьяны

Душевным я бы назвала и блог Юли Созоновой, моей подружки и в реальной жизни. Юля создаёт такие потрясающие игрушки, что я уверена - в них есть душа! Я знаю о чем говорю - несколько игрушек живут у меня дома))
Есть у меня и великолепная обложка на паспорт от Наташи Хурс. Я очень люблю ее разглядывать, стоя в очереди на почте)) А еще люблю заглядывать к Наташе на огонек - в блог  "Угомон" или на одноименный сайт и форум. 

Хотела рассказать коротенько, в двух словах, а уже вон сколько букв накатала))) А ведь еще не про все блоги, куда я люблю заглядывать, рассказала. Но тогда мне и нескольких постов не хватит))) Поэтому закругляюсь и упомяну еще только блоги-открытия для меня в прошедшем году -  "Калейдоскоп", где Евгения творит вместе с дочкой и "Жизнь прекрасна и удивительна" - в лице Людмилы я нашла еще одного фаната миниатюр.

И спасибо всем за радость общения! Отдельное спасибо всем, кто находит время, чтобы оставить комментарии к моим постам. Это очень ценно!

26 комментариев:

  1. Женечка, как приятно было прочесть и увидеть среди любимых логов своё имя!
    Но не только потому что я увидела своё имя, мне было приятно читать. Столько прекрасных блогов, столько красивых душой мамочек ты собрала в своей статье. Я сразу вспомнила, что у многих давненько не была в гостях и стала гулять по ссылкам. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, без твоего блога, без твоих сказок интернет стал бы намного тусклей и грустней.

      Удалить
  2. Женечка, какой хороший добрый пост получился, столько замечательных блогов попали в твой обзор! Так приятно, что и мой среди них )
    Спасибо тебе, солнышко, большое за все добрые слова!!!
    Всего самого лучшего тебе и всем твоим блогам! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо за теплые слова! А твой блог не может тут не быть - столько идей, столько креатива! Он один из лучших авторских рукодельно-поделочных блогов!

      Удалить
  3. Женечка, спасибо тебе за такие теплые слова!!!!! прекрасная статья!

    ОтветитьУдалить
  4. Жень, как здорово, тепло, приятно и душевно!
    Спасибо тебе, дорогая, за весенний кусочек счастья! Замечательные и светлые блоги в твоем списке с солнечными и ясными словами в их адрес. Спасибо! Мы тебя все тоже безмерно любим :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, в ответ могу только обнять и поцеловать)))

      Удалить
  5. Ой, спасибо огромное! Так приятно! Для нас с Настей в этом году открытий очень много было, не всегда получается успевать везде, к сожалению, но твои блоги стараемся посещать как можно чаще, очень нам тут тепло и уютненько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Я рада, что мои блоги в фаворитах у тебя)) А успевать везде и у меня не получается. А хотелось бы, конечно))))

      Удалить
  6. Женечка, тронула до слез))). Спасибо тебе, родная, за теплые душевные слова! Спасибо за нашу дружную компашку))).

    Алаверды: Женечка - ты волшебница карандаша и кисти! Твои трогательные иллюстрации запоминаются надолго, придают любому проекту, любой сказке завершенный вид! А твои миниатюры... это нечто феноменальное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Натуся, спасибо тебе вооот такое больше и теплое! Обнимаю крепко!!!

      Удалить
  7. Женя, какая же ты добрая и светлая! Скольких людей порадовала теплыми словами) Спасибо тебе и за то, что мой блог упомянула! Я тебя тоже очень люблю - и за блоги, и за рисунки, и за то, что ты такой душевный человек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо!!!! После твоих слов хочется покраснеть и сказать. что не такая уж я и ангельская)) но вам виднее ;-)

      Удалить
  8. Трям! Здравствуйте! :D А вот и я! Женечка, это от твоего ёжика так захотелось по мультяшному поздороваться ))) Прочла твою заметку и словно оказалась в сказочной стране «Тилимилитрямдия».))) Какое счастье быть частью этого яркого и восхитительного "палисадника". Спасибо тебе за выдвижение моего молодого детища и за эту душевную заметку. Я рада, что ты и все рекомендованные здесь авторы блогов присутствуют в моей жизни, рада Вашему вниманию и Вашему взгляду, встречающему мои заметки в моём вкусном блоге :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так вот она какая - Тили-мили-трямдия! Юлечка, тебе спасибо за вдохновение и позитив в каждом слове!

      Удалить
  9. Женя, спасибо большое за этот пост. А Наташу с блогом Угомон можно номинировать на награду Блоги мам - она давно с нами, в прошлом году была в списке номинантов. И Юля Сазонова давно с нами - тоже вполне можно ее выдвигать.

    ОтветитьУдалить
  10. Женя, ты чудо! Мне так приятно оказаться в такой прекрасной компании, в числе тех, кого ты отметила)). А я замечаю уже второй год, что твои блоги рекомендуют очень многие, просто очень. Радостно за тебя! :) Успехов всем, успехов тебе! Радостных таких, радужных)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, а мне-то как радостно видеть, что мои мысли, идеи, работы нужны не только мне, но и многим людям! Всегда тебе рада!

      Удалить
  11. Женя, какая прекрасная идея - рассказать о своих любимых блогах у себя! Давно я этого не делала - с времен марафона в коллективном блоге у Яны.

    От твоего поста стало так тепло на душе. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта идея у меня давно был - так хотелось выразить благодарность всем вам. А тут как раз случай подвернулся)) Рада тебя видеть!

      Удалить
  12. Женя, чудесный пост, замечательные блоги! Спасибо тебе за поддержку Выбора БМ!

    ОтветитьУдалить
  13. Алла ,вам спасибо аз такую возможность! Чудесная акция!

    ОтветитьУдалить
  14. Аж прослезилась, так тепло ты пишешь и...мне тоже хватило места в твоем любвеобильном сердце... Чмоки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Я рада, что интернет нас познакомил)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.