13 марта 2014 г.

Мартовские радости

Март для меня всегда особенный месяц.  Может быть потому, что после долгой зимы вновь приходит весна, может женский день 8 марта дает о себе знать, а может всему "виной" моё день рождение, которые приходится на конец марта. А может и всё вместе). В этом году ко всему вышеперечисленному добавилось еще несколько приятностей. В первую очередь - это посылка с подарками от Светы Ранджелович



Специально для Маруси Света сшила чудесную развивающую сумочку. А к ней приложила чудного Мышонка для Димы. Димка так проникся, что стал сразу обнимать его и рассказывать все новости)). Я предложила придумать мышке имя. Сын сначала ответил - Дима. Потом подумал и предложил переименовать в ... Зайчика. Потом долго думал и выдал - Пусть будет мышонок Собачка! Я предложила еще раз хорошенько подумать и дать ему более мышиное имя - Пик, Маус... Договорить мне Дима не дал, т.к. сразу выбрал - Маус! Вот теперь у нас дома поселился Димин друг - мышонок Маус. 
За мышонком чуть не забыла про сумочку. Она просто нереальная! Вся такая развивающая, приятно-трогательная и захватывающая. 


С одной стороны у нее болтаются мешочки с различными наполнителями (мы с Димой все ощупывали и угадывали, где что))). На мешочках красуется слово "Лепота". 



С другой стороны - кармашки с бусиками и застежками. Внутри различные пуговки. А по бокам шнуровка, которую можно распустить и тогда сумочка превратится в развивающий коврик. 



Я бы так и сказала - Лепота! Формат сумочки очень хорош - ее можно брать с собой и даже положить в нее что-нибудь! 
Светочка, спасибо тебе огромное! Дети и я - довооольные))) (Я-то еще и шоколадки слопала, которые были приложены)).



Вторая приятность касается того, без чего я также не представляю уже свою жизнь - моих блогов. Я уже писала о том, что сообщество "Блоги мам" в этом году вновь присуждают награду "Выбор Блоги мам". И вот результаты объявлены! Награды розданы. И мне - УРА! - досталось целых две! "Креатив" и "Симпатия Блоги мам".

 

Это так почётно, волнительно и приятно! Спасибо всей команде "Блоги мам", всем номинирующим и говоряшим теплые слова! И я рада за всех своих подруг, которые получили свои заслуженные награды (почитать обо всех победителях можно тут).
Я уже писала о том, какие блоги выбираю я. А сегодня хочу порадоваться тому, что и мой блог выбирают, номинируют и любят. Спасибо вам за это!!! Мне очень приятно, когда я вдохновляю вас на творчество, задаю направление вашим мыслям. Значит не зря креативлю ;-)
Выбрала несколько мне известных работ, для которых я выступила вдохновителем. (и спасибо, что упоминаете об этом да еще и со ссылкой).
Мою тёзку Евгению Ершову (Shill O'POP) вдохновили мои цветные книжки с трафаретами на создание вот такого трафарета "Хамелеон". 


Мои новогодние ёлочки-развивашки вдохновили рукодельницу Ирину (Made by Irinelli).


Пирожные из крышечек сильно популярны стали в сети. Жаль, что многие просто берут мои фото и не только не удосуживаются поставить ссылку, но бывает и за свои пытаются выдать. Но есть и другие, конечно)). Например, Наташа Нафтуся вдохновилась и "настряпала" свои пирожные. Чудесные.


 Ее одна Наташа (Вместе веселей) вдохновилась кейсом для рисования.


Снеговик из бутылки навёл Жанну Витальевну на мысль сделать подобных человечков, только разноцветных! Как хорошо, когда идея развивается и трансформируется!



А Маша Костюченко (Учимся играя) вместе с Дашей в этом году делали открытки, вдохновляясь моими МК по рисованию ёлочки и шишки.



И это я не говорю о некоторых работах, созданных мной в рамках проекта "Мастерская подарка"! Когда они вдохновляли порой сразу нескольких участников (все их можно посмотреть в специальной книге, которую я создала по окончанию проекта). И еще не упоминаю мои рисунки)). Им посвящен мой отдельный блог "Яснушки". И в нем я изредка рассказываю о работах, в которых используют мои рисунки (с моего разрешения). А уж во скольких семьях в этом году поселились созданные мною образы семьи Варежкиных - я даже представить не могу))). И это так приятно и вдохновляет на новые свершения!
Ну всё. Самохваление пора заканчивать)). Еще раз большое спасибо всем за признание и общение! 
А может быть и у вас есть какая-то работа, вдохновение на которую вы получили в моем блоге? (ну или в двух других). Поделитесь, пожалуйста, в комментариях. 

18 комментариев:

  1. Женя, ты нереальный вдохновитель!!!!!
    Поздравляю с наградами! (я б тебе еще парочку добавила;))
    А подарки от Светы - ну просто АХ!!! Здорово! Света так постаралась)
    Тебе желаю и твоим блогам - еще больше нас всех вдохновлять, радовать рисунками и оригинальными шедеврами!
    Ты большая Умничка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Буду стараться и дальше вдохновлять!))

      Удалить
  2. Женя, поздравляю с заслуженными наградами! (Ох, слово-то какое )) Но награды твоему блогу правда, к лицу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Награды и вдохновляют, и стимулируют, и украшают)

      Удалить
  3. Женя, сумка реально нереальная!!! Лепота одним словом!
    Награды ты заслужила, хотя я бы тебе и все их отдала :)
    А Жениного хамелеона я не видела или забыла... Спасибо за то, что показала. И наши открыточки приятно было увидеть ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нереальная - это точно. Но вот трогаю - реальная)) А хамелеончик у Жени оочень давно.Я его по оставленной ей на меня ссылке обнаружила.

      Удалить
  4. Женечка, это тебе спасибо: я когда начала эту сумочку делать, то просто воплотила идею, которую очень хотелось воплотить, а вы дали мне такой хороший повод сделать подарочек - у вас Маруся появилась))). . "Лепота", кстати, по-сербски - "красота" (ударение на 2-й слог), я подумала - это подходящее слово для женской сумочки, а когда Марусю увидела, поняла - то, что надо! :) Очень рада, что Диме понравился Маус, а тебе шоколадки. Обнимаю вас всех! Работы девочек "по твоим мотивам" - замечательные. Ты - настоящая создательница и вдохновительница! :) Поздравляю с наградами, всё правильно! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух ты! Хоть сербский знать буду немного)) От Маруси еще раз большоооое спасибо. НУ и Маус у нас живет-поживает))

      Удалить
  5. Женя, поздравляю с чудесными подарками и заслуженными наградами! Твои идеи, и правда, очень вдохновляют. И все, что ты делаешь, очень стимулирует - ты для меня пример творческого человека!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Так приятно и удивительно быть для тебя примером! При том, что ты для меня пример)) Вот и вдохновляем друг друга.

      Удалить
  6. Женя! Наши поздравления! Награды очень даже заслуженные! А мы, видимо, не всё рассмотрели в твоих блогах, кое - что пропустили))) Сейчас вот пирожные твои рассматривали и кейс для рисования.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Я даже не удивляюсь, что не все разглядели. Сама иногда гляжу и удивляюсь сколько у меня тут всего накоплено! И это я еще не все успеваю выкладывать))

      Удалить
  7. Женечка, с заслуженными наградами!!! И с чудесными подарочками - когда уникальные красивые полезные и очень нужные вещи сделаны в единственном экземпляре специально для кого-то, это самые бесценные подарки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Да, подарки от души всегда самые ценные!

      Удалить
  8. Женечка с подарочками и заслуженными наградами!!!
    Твой блог, как и тебя лично, не возможно не любить! У тебя всегда тепло, уютно, а сколько оригинальных креативных идей для вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташенька, спасибо! Взаимно люблю вас всех!

      Удалить
  9. Весь день сегодня открыт твой блог, читаю в семь заходов :) Подарочки классные, я очень рада, Светочка по настоящему порадовала вас!!!
    Женя, спасибо тебе за всё. За твой теплый и уютный блогодомик, за твое щедрое сердце, за радость, которую ты даришь нам, за помощь... За всё. Я тебя люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе за теплые слова! Всё взаимно!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.