3 сентября 2017 г.

Новый жизненный этап

"Вот и лето прошло, словно и не бывало..."  Для меня слова этой песни актуальны, как никогда). Мало того, что погоды не было, так и лета я почти не заметила - вся в делах-заботах. И главная забота - подготовка к школе. В начале августа Диме исполнилось уже 7 лет и 1 сентября он пошёл в школу.


Буду надеяться, что учебные будни будут ему и мне в радость). 
Как домашний ребёнок, да ещё с его характером, ему сложнее всего адаптироваться именно к толкотне в школе и огромному количеству шумного народа. Благо учительница у нас чудесная и именно та, к кому Дима хотел попасть (до этого мы походили в подготовительный класс с целью знакомства с учителями, классами и учебным процессом).
Не скажу, что Дима рвался в школу, зато кружок ждёт-не дождётся)) В который берут только с первого класса - кружок робототехники. Ведь техника так и осталась (и думаю останется) его огромным увлечением.


Ещё в этом году Димке купили большой велосипед и он с ним сросся)). Свой старый отдал Марусе и они гоняли летом наперегонки.


Итак, пожелайте нам удачи в нашем новом жизненном этапе! Пусть он будет удачным и продуктивным для всех). А мои посты, я так думаю, разнообразятся школьными заметками).


А вот Диме 6 лет.



6 комментариев:

  1. Женя, поздравляю сына и всю семью с новым интересным этапом в жизни! пускай Диме нравится учеба, учителя и одноклассники! Хороших оценок, легкого усвоения школьного материала, и интересных занятий на любимой робототехнике))) Теперь твои посты заиграют новыми красками )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое! Робототехника пока переносится, к сожалению. Зато дома продолжает

      Удалить
  2. Женечка, поздравляю вас! Первый класс - невероятно ответственное время, пусть учеба будет в радость, и интерес к ней сохраняется у Димы всегда! У нас схожие проблемы с адаптацией - шум - самое больное место. Толчеи людей. У нас еще школа почти 3000 человек, потому тяжеловато, конечно. Но уже сын вроде бы и привык. И в школу Артур тоже не рвался))). И даже велосипед у него в этом году новый и большой))). Как удивительны такие маленькие совпадения. С удовольствием буду следить за вашими школьными заметками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, и вас с первым классом! Потихоньку Дима тоже адаптируется, правда уже поболеть успел). А так пока ему нравится)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.