14 мая 2017 г.

Торт из... пластилина

Наверное, все дети любят играть в повара. Мои не исключения. Вокруг готовки еды у нас крутится много игр - и в кафе, и в ресторан, и в кухню, и в пикник, и в кондитерскую. Что-то я уже показывала - как Дима играл в повара, или наши самодельные пирожные, что-то ещё покажу со временем. Например, сегодня покажу Марусины тортики, которые она полюбила делать. 


Делать такие тортики просто, для них не нужно каких-то особых материалов. Ребёнок сможет сделать его полностью самостоятельно и при этом дать волю своей фантазии. А получившийся тортик можно будет использовать в играх или даже подарить кому-то из родных на день рождения.
Всё, что нужно родителям, это подготовить материалы. Различные крышки от продуктов. У нас в ход шли как металлические, от детского питания, так и пластиковые прозрачные - от молочных продуктов. Также понадобятся пластилин и различные мелочи - пуговки, пайетки, бусины, ракушки.

Тортик в металлической крышке от детского питания

Крышку изнутри заполняем пластилином. Ребёнок постарше сможет это сделать самостоятельно. А дальше - фантазия юного кондитера. Можно лепить детали из пластилина, добавлять любые красивости по своему усмотрению. Главное, не поправляйте! Как ребёнок сделает - так и отлично!

Этот тортик Маруся подарила мне на день рождения)
Если вам сильно хочется приложить руку к тортику, возьмите для себя другую крышкуи делайте свой тортик параллельно)).

Такие торты из пластилина можно так же делать с гостями на тематических праздниках - очень удобно, незатратно и можно забрать с собой. Кстати, в прошлом году мы с Василисами проводили Слёт - "Праздник своими руками". Все материалы этого Слёта доступны и сейчас по ссылке (платно).

Поделитесь в комментариях мнением - как ваши дети любят обыгрывать тему еды? Какие игры самые любимые?

----------------------------
Отправляю наши тортики в Детскую галерею и в мою Девичью галерею.

А вот тут ещё несколько постов связанных с едой - банки с ягодами, занятие "Овощи-фрукты", малышам игра - накормить свинку и белку, а ещё льва)). А вот с этим самодельным плакатом, мы с маленьким Димой отлично кушали))
Кстати, подобный торт мы использовали и в денрожденном квесте.



3 комментария:

  1. Женя, милый тортик! Дочка умничка

    ОтветитьУдалить
  2. Очень люблю такие игры! Сплошная креативность, главное, чтобы торт не пробовали на вкус ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот и мне больше всего нравится, что тут можно креативить от всей души)).

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.