30 июля 2013 г.

Летние прогулки

Приняла я эстафетную палочку от Оли Елыкомовой в фото-эстафете "Прогулка с ребенком". Специальной прогулки для эстафеты мы не устраивали, но у нас за это лето уже есть несколько подходящих фотографий.



Часто мы гуляем на нашей площади у фонтана (благо живем рядом). Тут Димка любит кататься на велосипеде (этим летом он в фаворитах), бегать по траве и парапетам, а еще поливать цветы на клумбах. Правда для этого папе приходится черпать воду из фонтана))). Зато все цветы политы.


На близлежайшей реке Дима любит бросать камушки в воду. Чем больше камень - тем веселей булькается))).


На озере в этом году Дима делал неблагодарную работу)) - пытался вычерпать воду. Он сам заходил по пояс, черпал ведерком, выходил на берег и выливал. И так бесконечно))).


Еще мы ходили несколько раз в наш маленький контактный зоопарк. Ну контактным его, честно говоря, сложно назвать, т.к. трогать-то там можно только черепаху. Зато можно покормить кроликов и коз с овцами. Чем Димка вовсю и пользовался.


Ну а главной прогулкой лета - была наша поездка в зоопарк Екатеринбурга. Там мы поглазели на разных зверей и птиц. Жаль, что не всех. Все-таки сыну еще сложновато да еще и на жаре. Но подрастет - посмотрим всех.
Если Диму спросить, кого он запомнил, он назовет: Енот, попугаи, обезьяны, слон, медведи. А если меня спросить.... Но меня никто не спрашивает почему-то))). Вот таких венценосных журавлей люблю, например.


И, конечно, даже в зоопарке Дима не мог обойти свои любимые машины стороной.


Тут мы присели на скамеечку в зоопарке - перевести дух. Как видите, Димка уже устал фотографироваться))). Поэтому свой репортаж о наших летних прогулках тоже заканчиваю).



Лиза устраивает у себя флешмобы "Счастливые мгновения", а я иногда в их участвую, правда в другом своем блоге. Но сегодня поучаствую и в "Болтая ножками".

А эстафету передам Наташе "Угомон", если примет)) и Наташе "Вместе весело шагать".
Наши прогулки участвуют в коллекции летних занятий у Татьяны.

19 комментариев:

  1. Женя, спасибо что поддержали эстафету! Очень интересная прогулка получилась с Димой. Как-будто наши сынишки вместе камушки бросали в реку. Мой только вчера нёс к воде два булыжника, еле шел :-)
    Да, зоопарк, очень интересно деткам.
    Добавляю ссылку на Вашу статью

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юля! ооо, мой тоже все побольше камешек норовит схватить и не беда, что еле поднимает)))

      Удалить
  2. Женя, какой он большой! Вот я все его малышом представляла, лет 2, а он уже богатырь! Хотя и фотки ты показывала недавно, а все равно в голове он еще такой маленький у меня был :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Маш, большой уже - на днях 3 исполнится. Самой порой не верится))

      Удалить
  3. Красивые фотографии! Миленький, потешный у вас паренек-мужичок! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Славно гуляли! Про озеро насмешила! Вспомнила, как в 2 года Тёма пытался вычерпать всю воду из огромной лужи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) в детстве все кажется реальным и нет ничего невозможного)

      Удалить
  5. Жень, так интересно за Димочкой наблюдать как он растет. Смешной такой. А как вы цветы поливаете!!! Ни за что не додумалась бы. Молодцы!!! Спасибо, что мои мгновения не забываешь. Очень люблю твои фотографии посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Из нас (да и из всех гуляющих многочисленных детей) тоже никто не догадался цветы поливать)) Только Димка придумал себе занятие))
      Я бы и рада почаще в твоих мгновениях показывать, да не успеваю)

      Удалить
  6. Сразу пришла смотреть на ваши прогулки:) Мы вот в речку боимся заходить , стоим возле берега в воде, а дальше не идем. Только на руках у меня:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, Димка тоже боялся в том году да и в этом опаской заходил сначала. постепенно - по щиколотку и за ручку, потом потихоньку по колено. Я даже удивилась, когда он решился отпускаться и сам ходить (вот и запечатлела). Так что и Миша еще зайдет)) и поплывет потом)

      Удалить
  7. Женя спасибо большое за передачу эстафетной палочки)) У нас этим летом уж очень много чего показать, даже не знаю вмещу ли в один пост;))
    Дима - такой моднявый парень) Так понравилась ваша кепи с клетчатыми штанишками)) А озеро вычерпывать - это ж надо было догадаться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, тогда давай не один пост!))
      Ооо, кепи со штанами - это моя мечта была. Я еще для мелкого Димки маме заказала такие сшить. Это уже второй комплект, т.к. из первого он вырос))

      Удалить
  8. Какой Дима уже большой и взрослый:))) Весело вы гуляете:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я сама порой удивляюсь, как быстро растет. и взрослеет - на глазах.

      Удалить
  9. Интересный репортаж! Мы тоже мимо машинок пройти не можем, и похожие развлечения в этом возрасте любили.
    Жень, давай я спрошу, раз никто не спрашивает, кого ты запомнила, кроме журавля? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      )) В этом году я не так много запомнила, т.к. больше за Димкой смотрела)). Я очень люблю ходить к лисам-фенечкам и к вари. Жаль, что в этом году не получилось их навестить.

      Удалить
    2. Кстати, сову запомнила в этот раз) Я ее снимать начала, а она полетела к нам. Так непередаваемо!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.