2 сентября 2013 г.

Закладка в подарок

Всех поздравляю с началом нового учебного и рабочего года!!!
Сегодня я расскажу об одной небольшой нашей поделке, которая перекликается с Днем знаний. Это закладка! А сделали мы ее благодаря бесплатному тренингу Юлии Шерстюк, который все еще проходит на сайте "MORE идей для ваших детей" (поэтому успевайте участвовать). Делали мы закладку не просто так, а в подарок моей любимой племяннице.


Описывать технологию я вам не буду, т.к. ее можно узнать на тренинге. Скажу только, что она довольно необычная и простая одновременно. Использовали мы для закладки старые фантики (сами конфет практически не едим, а вот у бабушки в закромах нашлось несколько). Димка сам нарезал, наклеил, расправил всё, что нужно. 


Я уже сама усовершенствовала Юлин МК, добавив внизу пайетку-бабочку на блестящей нитке.


Димка был довольный, как слон)) И что подарок сам сделал, и техника ему очень понравилась. Он даже потом аналогичным способом все старался у бабушки в доме украсить - и стол, и шкафы, и стулья))).

Теперь вот мы выбираем, какую следующую закладку сделать - грядет бабушкин день рождения. Закладки, представленные на трениге, все необычные и красивые. Я даже не думала, что еще что-то можно придумать в этом виде творчества. А как подарок закладка - вещь хорошая и универсальная (особенно сделанная руками ребенка) - и творчество в чистом виде, и в то же время полезная вещь. А то частенько получая в дар от ребятенка, например, пластилиновую поделку или рисунок, именинник (если это, конечно, не мама с папой) вроде бы и рад, но и теряется - куда теперь это произведение девать?))) Племяшка моя будет пользоваться закладкой в учебниках, а бабушка - любительница почитать. Но это я уже потом покажу, что мы ей подарим.


Кстати, вы можете посмотреть, какие еще подарки можно сделать вместе с детками на День знаний или на другие праздники, подписавшись на мою бесплатную книгу "Мастерская подарка".
А еще в Яснушках я писала недавно о закладке, которую Елена сделала по мотивам моего рисунка. Приятно!

6 комментариев:

  1. Женечка, спасибо тебе огромное за добрые слова!!!
    Невероятно приятно, что Диме понравилось занятие! А как трогательно, что он потом этим способом весь дом украсил :)
    Закладочка у него такая хорошая получилась, яркая, блестящая, а если малыш ее еще и с удовольствием делал - в нее столько доброй чистой энергии вложено вместе с частичкой его души!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, тебе спасибо за вдохновение! Димка до сих пор помнит, как ее делать и спрашивал тут снова так потворить) Так что может скоро все в закладках будем)))

      Удалить
  2. Великолепное занятие! Закладочка бесподобная! Димуля молодчинка!
    Самое приятное для любой мамы, чтобы ребенку понравилось мастерить-творить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Ага, не скажу что ДИмка особый любитель творчества, но иногда накатывает))

      Удалить
  3. Красивая у вас закладка получилась. А дополнение в виде бабочки - вообще классное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Бабочка - это мне повезло кпить дешевые наборы пайеток бабочки-цветочки. Вот теперь вовсю используем))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.