15 ноября 2014 г.

Новый год вокруг света

Сегодня для меня волнительный день. Я представляю вам книгу, над которой мы с Машей Шкуриной и Машей Костюченко работали аж два года. 
"Новый год вокруг света" - именно так называется наша книжка, а вернее даже две. Но все по порядку.

"Новый год вокруг света" - это сборник волшебных добрых сказок, объединенных темой Нового года в разных странах. 10 сказок - 10 стран, 10 совершенно разных историй. Сказки написала талантливая сказочница Маша Шкурина. Она умело вплела в сюжет традиции празднования Нового года  в каждой конкретной стране. А я эти сказки проиллюстрировала.

Однако это еще не все.
Отдельной книжкой вышел тематический комплект с играми и заданиями по сказкам. Тут уже постаралась Маша Костюченко. Она подобрала игры и задания для разного возраста. Еще в комплекте вас ждет рассказ о традициях празднования в каждой стране.


В комплекте есть и идеи для игр, поделок, и готовые карточки для печати - вы сэкономите время на подготовке к Новому году (которого обычно не хватает) и поиграете по сказкам - дети это так любят!

Нам бесконечно жаль, что книга увидела свет пока лишь в электронном варианте. Но, с другой стороны, не надо тратиться на доставку)) Оставить предзаказ на книгу и узнать другие подробности можно здесь.

Приобретайте книгу и вы узнаете, как зовут Дедов Морозов разных стран, как дарят подарки и что ставят на стол в Новый год.

12 комментариев:

  1. Женя, какие же вы молодчинки! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое. Волнуемся) Надеемся всем понравится)

      Удалить
  2. Женечка - книга чудесная! Вы в нее столько труда и таланта вложили! Уверенна, что она будет пользоваться огромным успехом!

    ОтветитьУдалить
  3. своими идеями и творениями вы часто вдохновляете меня на создание чего то такого эдакого для своих детей, ваши работы очень замечательные, но для нас "маловаты" и приходится создавать по возрасту. вы просто умничка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена ,спасибо! Очень-очень приятно! А у вас какой возраст? Я-то на детей ориентируюсь. И рада бы для постарше еще придумывать - так ведь не успеть всего) Если вдруг не знаете - у нас есть журнал "Моя мама - Василиса". В нем можно найти на все возраста интересные идеи.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. отвечаю немного поздновато (через год) :). моим девочкам 12 и 10, журнал читала, замечательный как и всё что Вы делаете. кстати как можно купить эту книгу и какая цена?

      Удалить
    4. отвечаю немного поздновато (через год) :). моим девочкам 12 и 10, журнал читала, замечательный как и всё что Вы делаете. кстати как можно купить эту книгу и какая цена?

      Удалить
    5. Ох, Елена, сейчас я поздно отвечаю)) Ноябрь-январь были у меня просто в сплошном цейтноте.
      Спасибо вам за добрые слова. Книжку можно купить в школе "Учимся играя" (ссылка есть в статье). На постарше у нас были мысли делать проекты, но есть опасения, что они не будут популярны(( Поэтому пока в раздумьях.

      Удалить
  4. Женя, поздравляю тебя и твою команду с таким прекрасным детищем! )))
    УРА! ))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.