6 ноября 2015 г.

Кто ищет, тот найдет. Игры на улице

У нас появилась игра "Бинго для малышей" от МИФ. И хотя она по возрасту больше подходит Марусе, первым игру ухватил Димка)).

"Бинго для малышей" (в "Лабиринте")


Что собой представляет игра? Это несколько разноплановых карточек, с помощью которых нужно отыскать те или иные объекты. Первый тип карточек - это тематические картинки (по 6 на карточке) - в парке, город, за городом, в лесу, на море и др. Всего 8 штук. их удобно брать с собой на улицу и там играть в "находилки". 

Отдельно для отметки найденных объектов есть круглые наклейки. Их можно много раз приклеивать-переклеивать туда-сюда.


(Единственное, когда мы пару недель игру не трогали и потом взялись опять, несколько наклеек не захотели уже отклеиваться нормально с карточки(( ).
Кстати, для игр на улице предназначен специальный конвертик, куда можно положить несколько карточек. У нас вошло две. Если захотите взять больше - придется без конвертика(. Хотя удобней было бы, конечно, чуть более большой конверт.


Второй тип карточек напомнил мне мои давнишние трафареты. Это карточки, в которых справа вырезано окошко. А вот слева нарисован либо какой-то объект, который нужно найти, либо цвет.
С объектов понятно - ищем вокруг такой же, глядя в окошко.


С цветом - ищем вокруг объект такого цвета, так же глядя в окошко.


Играть в бинго можно и на улице, и дома. Но удобней, конечно, на улице. Кроме предлагаемых игр, о которых говорится в инструкции, можно поиграть в ассоциации (что у вас ассоциируется с пёрышком?), для цвета поискать контрастные цвета.


Дизайн очень приятный. Минималистичные понятные рисунки, пастельные цвета. Карточки плотные, заламинированные. Качество - на высоте.


Для времяпровождения в дороге эта игра - самое то. И места немного занимает, и увлекает надолго, и потенциал игр большой. Очень хорошо развивает внимательность и наблюдательность. Подскажите малышу, что найти объекты можно в самых неожиданных местах (например, лошадка может быть в виде игрушки, аттракциона или картинки на рекламном плакате).
Дима попросил его сфотографировать так)). Просьбу выполнила)).


Отправляю наши осенние игры в Осеннюю коллекцию к Тане и в Детскую галерею.

Тут наши звуковые находилки, а здесь обзор книг - виммельбухов

6 комментариев:

  1. Очень интересная и удобная в использовании игра! Спасибо, Женя, возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, игру удобно брать с собой - места много не занимает. А креативные мамы, как вы, например, смогут придумать еще массу игр с этими карточками.

      Удалить
  2. Женя, какая игра интересная, спасибо, что рассказала.

    ОтветитьУдалить
  3. Любопытная игра, здорово, что можно использовать на прогулке. Для маленьких непосед это большой плюс.
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Жанна ,именно использование вне квартиры, особенно подкупает)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.