26 декабря 2013 г.

Ёлочка из бумаги

У нас дома кроме снеговиков, с каждым годом множится еще и количество елок. Наше рукотворное ёлочное богатство я уже показывала тут. Но нам всегда мало! Тем более, что ёлку можно выполнить в таких разных техниках и из разных материалов! И хочется попробовать всё!)) В этом году специально для семьи Варежкиных у нас появилась ёлочка из бумаги.


Делается она довольно просто и быстро, но выглядит красиво! 
Итак, нам понадобятся листы бумаги, линейка, ножницы, клей и карандаш. Я взяла в качестве основы листы совсем старой ненужной книжки. Рисуем треугольник и вырезаем несколько точно таких же (в зависимости от желаемой пышности. У меня их 8 штук).


Складываем все треугольники пополам. Теперь склеиваем поочередно треугольники между собой - половинка к половинке. В итоге у нас уже получается ёлочка.


Теперь облагородим деревце и сделаем его новогодним. Для этого белой краской я немного раскрасила торцы бумажного дерева.


Потом каждое ребро много-много раз надрезала, сделав край в бахромчатым)). Красной и зеленой красками с помощью ватной палочки "вешаем" игрушки на нашей ёлочке. В довершение мы приклеили с сыном сверху звезду из покупных наклеек. Но ее легко вырезать самим из цветной бумаги.


Наша ёлочка заняла своё место в доме снежной семьи Варежкиных (Их квартирку можете увидеть тут). А это ёлочка ещё среди своих подружек - других наших самодельных ёлочек.

Ёлочка из бумаги  участвует в новогоднем декабрьском Креативе у Лизы с замечательными призами от изд-ва "Манн, Иванов и Фербер"!!!!

16 комментариев:

  1. Стильная, да! И втроём они очень хорошо смотрятся. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, сама не ожидала, что так получится. Творила по наитию)) Почему-то хотелось именно такую и именно из старой книжки)

      Удалить
  2. ёлка суперская, теперь тоже такую хочу! а целиком дом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб. Надеюсь, что сделали уже на НГ, пока я собиралась ответить))

      Удалить
  3. Ну это просто чудо-чудное диво-дивное!
    Стильно!
    Спасибо большое за участие в Креативе с Лизой Арье!

    ОтветитьУдалить
  4. Классная елочка получилась=). Идею утащу=). Сашка проснется, сделаем и поставим в домик. У нас есть современный кукольный домик и там тоже живет семья Саша, Толя и их сын Ваня (так дочка их назвала, в честь себя, друга и брата=)), вот пора бы их дом украсить к Новогодним праздникам=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, как классно! Теперь и я такой домик хочу) Осталось место найти, куда поставить)))

      Удалить
  5. Кретивненького, стильно, оригинально! Вот что значит - творческая личность)))

    ОтветитьУдалить
  6. Как много идей бумажных Ёлок, такой еще не видела. Приятно было ознакомится с таким подробным МК. Спасибо и с наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, идей и правда очень много. Рада, что что-то новое смогла показать) И вас с Новым годом!

      Удалить
  7. Женечка, такая ёлка простая в исполнении и такая эффектная. очень люблю подобные вещи!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.